Trivia Goldchess

Эволюция решений в Hunt 5,6,7,8
Требование: victory на 34, с взятием ферзя.
Все партии показаны в –Победители-игра Hunt.

Hunt 5, позиция после 18 ходов. Одно решение ошибочное, м35. Поскольку, по нашему мнению, поиск авторского варианта с жертвой коня слишком сложен, мы показали эту жертву, и очередная позиция представлена уже после 22 ходов.
Hunt 6 – игрок из Армении решил проблему, но решение не на уровне авторского. Чтобы подсказать авторское и исключить этот вариант, мы даем в Hunt 7 позицию после 23 ходов.
Hunt 7 – неожиданно 13-летний шахматист присылает дуаль, в смысле, что не авторский вариант, victory на 33, условие соблюдено, взятие ферзя есть. То есть, фальстарт — неточность позиции. Поэтому очередная модификация, чтобы исключить и этот вариант, мы добавляем ходы, позиция в Hunt 8 после 28 ходов.
Hunt 8. И эта позиция остановила игроков. Формально нужно сделать только 6 ходов. С первой позиции мы добавили в общей сложности 10 ходов, уже должно быть легче, но есть сложней. И именно такова специфика Goldchess. С позиции после 18 ходов задача была очень сложной, принимая во внимание жертву коня, тяжело найти. Затем, после 22 и после 23 ходов, было легче, но уже после 28 сложней до такой степени, что игроки не решили задачу. Теперь я могу приоткрыть тайну, задача является типа Genius.
Она содержит ход, который сваливает с ног. Красота и мастерство шахмат. Это Goldchess.
GT